Длина спортивной площади прямоугольной формы 30 м Найди периметр если её площадь 270м квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.
S=ab (площадь равна произведению длины и ширины)
b-ширина, а - длина
b=S:a=270:30=9 (м)
P=(a+b)*2
P=(30+9)*2=39*2=78 (м)
Ответ: P=78м.