на овощной базе приготовили 20 пакетов картофеля по 3 кг в каждом и 15 пакетов моркови по 2 кг в

каждом.сколько всего килограммов овощей во всех пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
20*3=60
15*2=30
60+30=90
Отвечает Мусько Денис.
1)20*3=60(кг)-картофеля 2)15*2=30(кг)-моркови 3)60+30=90(кг)-всего Ответ:90 килограммов.