7) На овощной базе были картофель, капуста и морковь, всего 3600 кг. Картофеля было втрое больше,

чем капусты, а моркови в 6 раз меньше, чем картофеля. Сколько на овощной базе было отдельно картофеля, капусты и моркови? Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.
М. - 1ч.
Кар. - 6ч.
Кап. - 2ч.
1). 3600:(1+6+2)=400(кг) - одна часть.
2). 400*1=400(кг) - морковь.
3). 400*6=2400(кг) - картофель.
4). 400*2=800(кг) - капуста.
Ответ: картофель - 2400 кг, капуста - 800 кг, морковь - 400 кг.