Помогите пожалуйста На овощной базе приготовили 20 пакетов картофеля по 3 кг в каждом и 15

пакетов моркови по 2 кг. Сколько килограммов овощей во всех пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерюгин Егор.
1. 20*3=60(кг)-картофеля
2. 15*2=30(кг)-моркови
3. 60+30=90(кг)-всего
Ответ: 90 килограммов