5 цілих 7/10+( х-2цілих 9/10)=7цілих 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

я хоть и русская но

(х-2 цiлих 9/10) = 7 цiлих 3/10 - 5 цiлих 7/10

х- 2 цiлих 9/10 =1 цiлих 6/10

х= 2 цiлих 9/10 + 1цiлих 6/10

х= 3 цiлих 15/10= 4цiлих 5/10

ответ: 4 цiлих 5/10