58-20+с=40 как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

58-20+с=40

38+с=40

с=40-38

с=2

Отвечает Станіславський Ярослав.

58-20+с=40 -это полное уравнение

58-20=38 мы отнимаем но это в уме и это не пишется

38+с=40 получается лёгкое уравнение

х=40-38

х=2 ответ

проверка (это можно не писать) 58-20=38+2=40