1)Натянул Иван – царевич тугой лук, пустил стрелу, полетела она в топкое болото к лягушке –

квакушке. Долго искал Иван стрелу. В первый день прошел 2/7 всего пути, во второй - 3/5 остатка. В третий день осталось пройти еще 22 версты. Сколько верст прошел Иван от царского двора до топкого болота? Ответ должен получится: 77 верст. Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
В первый день 2/7 тогда осталось 5/7 всего пути
во второй день 3/5 остатка т.е. от 5/7 это равно 3/5 * 5/7 = 3/7 всего пути
значит осталось 
1 - 2/7(за первый день) - 3/7(за второй день) = 2/7 и это соответствует 22 версты тогда весь путь равен (22/2)*7=77