Иван-Царевич из Тредевятого Царства захотел женится на Василисе Премудрой из Тридесятого

Государства и пошёл к ней свататься. Через 2 ч ходьбы он скоростью 4 км/ч он устал и присел на пенёк, чтобы съесть пирожок и отдохнуть .Просидев на пеньке 30 мин, он отправился дальше пешком с той же скоростью и через 1 ч пути встретил Серого Волка.Волк предложил подвезти Ивана-царевича до Старого Дуба,под которым в сундуке лежат сапоги-скороходы. Верхом на Сером Волке, скорость которого 20км/ч,Иван-Царевич проскакал 10 км до старого дуба.Там он надел сапоги-скороходы,скорость которых 40км/ч, и через 2 часа в Тредесятого Государство,В этот момент часы на башне дворца Василисы Премудрой пробили полдень. 1 вопросс) Сколько времени прошло от выхода Ивана-царевича из Тредивятого Царства до встречи с Серым волком. 2 вопросс) Сколько времени Иван-царевич скакал верхом на Сером Волке. 3 вопросс) Сколько километрров Иван-царевич отправился из Тридевятого Царства в Тредесятого Государтсва ? 4 вопросс) Сколько километров Иван-царевич прошёл пешком от Тридевятого Царства до встречи с Серым волком? 5 вопросс) Сколько километров Иван-Царевич прошёл в сапогах-скороходах от старого Дуба до Тридесятого Государства  ? 6 вопросс) Чему равно расстояние между тредивятым Царством И Тредисятым Государством ?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1) Иван шел 2 часа, затем 0,5 часа отдыхал, затем еще час шел до встречи с Волком. 2+0.5+1=3.5

Ответ: От выхода из Тридевятого Царства до встречи с Волком прошло 3.5 часа.

2) Иван скакал на волке 10 км со скоростью 20км/ч. Делим расстояние на время: 10/20=1/2=0.5 часа

Ответ: Иван скакал на Волке 30 минут.

3) Вопрос не ясно сформулирован.

4) До встечи с волком Иван шел в общей сложности 3 часа(перерыв не считается) со скоростью 4 км/ч. Тогда пройденное расстояние: 3*4=12

Ответ: До встречи с волком Иван шел 12 км

5) В сапогах-скороходах Иван шел 2 часа со скоростью 40 км/ч. Значит он прошел: 2*40=80

Ответ: В сапогах-скороходах Иван прошел 80 км

6) Считаем всю дистанцию: от Тридевятого до Волка - 12 км, от Волка до Дуба - 10 км, от Дуба до Тридесятого 80 км. Итого 12+10+80= 102 км

Ответ: Расстояние от Тридевятого до Тридесятого царства 102 км.