решение задачи иЗ ПОСЕЛКА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО ДВА ПЕШЕХОДА И ПОШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ

НАПРАВЛЕНИЯХ.сРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ОДНОГО ПЕШЕХОДА 5 КМ/Ч,ДРУГОГО-4КМ/Ч.Через сколько часов межу ними будет 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
1) 5+4=9 (км/ч) скорость удаления
2) 27:9=3 (ч) будет 27 км
Ответ: Через 3 часа между ними будет 27 км
Отвечает Хабибулина Гузель.
5+4=9 км\ч-скорость удаления 2)27:9=3ч-через 27км Ответ:3часа