поставили 2 буфета на 360 тарелок и 540 тарелок во втором буфете на 2 полки больше сколько полок в

каждом буфете если на всех полках одинаковое количество тарелок

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
1) 540-360=180 (т) - на 2х полках
2) 180:2=90 (т) - на одной полке
3) 360:90=4 (п) - в первом буфете
4) 540:90=6 (п) - во втором буфете