во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 8см и 6см больше площади квадрата со стороной 4

см

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
Sквадрата=a в квадрате, S=4*4=16.
Sпрямоугольника=a*b=8*6=48.
48/16=3.
В три раза