в школе 1200 учеников.из которых 40% начальные классы 20% которых учатся на 9 и 10 сколько

отличников в начальных классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Байсауов Жанатбек.
1200:100·40=480 учеников в нач.классах
480:100·20=96 отличников в нач.классах
Отвечает Харламов Влад.
1) выясним сколько в начальной школе учеников 1200*40%=480 человек
2)480*20%= 96 учеников