Во время проведения книжной ярмарки были организованы встречи с писателями. Каждая встреча длилась

50мин а перерывы между ними - по 20мин Первая встреча началась в 11:00. В какое время закончилась четвёртая встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.
1)50•4=200(мин)-длились встречи
2)20•3=60(мин)-длились все перерывы
3)200+60=260(мин)-прошло с начала
260мин=4ч20мин
Ответ:в 15:20 закончилась четвёртая встреча.