Во дворе находятся куры и поросята. всего 5 голов и 14 ног. сколько во дворе кур и поросят.


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.
Х кур,ног у них 2х
5-х поросят и ног у них 4(5-х)
2х+4(5-х)=14
2х+20-4х=14
2х=20-14
2х=6
х=6:2
х=3 курицы
5-3=2 поросенка