Периметр треугольника АВС равен 24 см, сторона АВ больше стороны Вс на 4 см, АВ равен 10 см.

Найдите длину стороны АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
Периметр=24. 10=бс+4. бс=6см. 24=6+10+ас. ас=8
Отвечает DELETED.
1)10-4=6см ВС
2)24-(6+10)=8см АС