В двух бидонах было 51 л. молока.После того как из первого бидона отлили 16,2 л. , а из второго -

7,3 л. , во втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше , чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

16,2+7,3=23,5 л-отлили молока
51-23,5=27,5 л-осталось молока после того, как часть отлили
27,5:5=5,5 л-осталось в первом бидоне молока
5,5*4=22 л-осталось во втором бидоне
5,5+16,2=21,7л-было первоначально в первом бидоне
22+7,3=29,3л-было первоначально во втором бидоне
Ответ: первоначально в первом бидоне было 21,7л молока, а во втором бидоне-29,3 л.