В коробке было 16 карандашей.Когда из нее переложили в пенал 7 карандашей,то в коробке сталр на 3

карандаша меньше,чем в пенале. Сколько карандашей было в пенале?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
16-7=9
9+3=12
12-7=5
Ответ : было 5 карандашей в пенале
Отвечает Коновалов Алексей.
1)16-7=9(к.)-стало в коробке.
2)9+3=12(к.)-стало в пенале.
3)12-7=5(к.)
Ответ: 5 карандашей было в пенале.