Для приготовления салата нужно купить равные части перца помидоров огурцов и моркови.За

перец,необходимый для салата, заплатили 45 руб.Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) 45 * 2 = 90 р - цена помидоров.
2) 45 / 3 = 15 р - цена огурцов.
3)  15 / 5 = 3 р - цена моркови.
4) 45 + 90 + 15 + 3 = 60 + 90 +3 = 150 + 3 = 153 р - стоимость овощей для салата . 
Отвечает Пенчукова Виктория.
Перец - 45 рублей
помидоры - 2*45=90 рублей
огурцы - 45:3=15 рублей
морковка - 15:5=3 рубля
90+45+15+3=153 рубля