Пожалуйста помогите умаляю! С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля.Площадь первого

участка 200 м кв, а второго 300 м кв.С каждого участка квадратного метра собирали картофеля поровну.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
Сначала узнаем площадь двух участков вместе:
1)200 м²+300 м²=500(м²)
Теперь узнаем сколько картофеля собирали с 1 м²:
2)7500:500=15(кг)
Далее,узнаем сколько собрали с первого участка:
3)15×200=3000(кг)
Теперь,узнаем сколько собрали со второго участка:
4)15×300=4500(кг)
Ответ:3000 кг,4500 кг