Во сколько раз увеличилась стоимость товара если она выросла на 50 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Герик Ксения.
На 50% = 100+50/100=150/100=1,5
На 35% = 100+35/100=135/100=1,35
На 27%=100+27/100=127/100=1,27
На 80%=100+80/100=180/100=1,8
на 150%=100+150/100=250/100=2,5
проценты = это значит умножить на количество процентов и разделить на 100.
Отвечает Синявская Алина.
Увеличилась в два раза