15% некоторого числа равны 12. Найдите: 5%, 30%, 50% 100% этого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.
Некое число - х
5%(x) = 12:3 = 4
30%(х) = 12•2 = 24
50%(х) = 12•(3+1/3) = 40
100%(х) = 40•2 = 80.
Отвечает Предко Илья.
1) 12/0,15 =  80 - все число 100%
2) 80*0,05 = 4 - 5% числа
3) 80*0,3 = 24 - 30% числа
4) 80*0,5 = 40 - 50% числа