Для костюмов купили ткань зелёную,красную,синюю.Красная стоит в 5 раз больше синей,зелёная на 76

руб больше синей.Сколько заплатили за каждую ткань,если вся покупка стоит 1000 руб.Решить с помощью уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Красная ткань - 5x
зеленая ткань - x +76 
синяя ткань - x
Всего: 1000 рублей
5x + x + x + 76 = 1000
7x + 76 =1000
7x = 1000 - 76
7x = 924
x = 924 : 7 
x =  132 - синяя
132 + 76 = 208 - зеленая
132 * 5 = 660 - красная