Угадайте корень уравнения х×х-1=8 сделайте проверку. Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Решение:
х*х-1=8
х²-1=8
х²=8+1
х²=9
х_1,2=+-3
х_1==3
х_2=-3

Проверка:
3*3-1=8
9-1=8
8=8

(-3)*(-3)-1=8
9-1=8
8=8