Для ремонта трёхкомнатной квартиры купили обои известно что на детскую истрачено 5/16 купленных

обоев а на гостинную на 3/16 больше остальное на спальню какая часть обоев осталось для спальни? сколько рулонов обоев было куплена если на спальню ушло 7 рулонов

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5/16+3/16=8/16 обоев ушло на гостинную
5/16+8/16=13/16 обоев ушло на детскую и гостинную
1-13/16=3/16 обоев осталось на спальню