У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена , а трём коровам столько сена ,

сколько хватило бы семи лошадям . Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
1) 135*7=945 кг сена на трех коров
2) 945*3=2835 кг сена на всех коров
3) 135*4=540 кг сена на всех лошадей
4) 2835+540=3375 кг
Ответ: 3375 кг сена
Отвечает Казмалов Макар.
1)135*4=540 кг нужно 4 лошадям
2)135*7=945 кг нужно для 3 коров
3)945*6=5670 кг нужно 9 коровам
Ответ: 540 кг лошадям, 5670 кг коровам