УСЛОВИЕ к задаче "У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём

коровам столько сена, сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Лошадей-4 шт.
Коров-9 шт.
Лошади требуется на месяц- 135 кг
3 коровам-? хватило бы 7 лошадям
Должен расходовать-?кг
1)135*7=945 (кг )-нужно трем коровам
2) 9:3=3 (кг) -разница
3) 945*3= 2835(кг )-требуется девяти коровам на месяц
4)4*135=540(кг) -нужно четырем лошадям
5)2835+540= 3375(кг) - нужно на фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров
Ответ: Фермер должен расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров 3375 кг сена.
Отвечает Позин Матвей.
135*7=945 (кг)- Надо трем коровам на 1 месяц.
945/3=315 (кг)- Надо 1 корове на 1 месяц.
135*4= 540 (кг) - Надо 4 лошадям на 1 месяц
315*9= 2835 (кг) - Надо 9 коровам на 1 месяц.
2835+540= 3375 (кг)

Ответ: 3375 кг сена нужно 4 лошадям и 9 коровам на 1 месяц.