Помогите решить, пожалуйста -7(0,3х-8)+3(0,4х+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.
-7(0,3х-8)+3(0,4х+5)=8
-2,1х+56+1,2х+15=8
-2,1х+1,2х=8-56-15
-0,9х=-63
х=-63/(-0,9)
х=70
Отвечает Куюмчян Эдгар.
-2,1х+56+0,12х+15=8;
-2,1х+0,12х=8-15-56;
-1,98х=-63
х=63/1,98
х=630/198
х=315/99
х=35/11
х=3 2/11 
ОТВЕТ: 3 2/11