Плиз решите!!!!!! За 2/3 ч автомобиль прошел 40 1/2 км. Найдите скорость автомобиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
40 \frac{1}{2} : \frac{2}{3} = \frac{81}{2} * \frac{3}{2}= \frac{243}{4}  =60 \frac{3}{4} км/ч скорость автомобиля
60 \frac{3}{4} =60,75км/ч