В типографии за первый час работы отпечатали 90одинаковых брошюр, а за второй час - 230таких же

брошюр. На все брошюры пошло 960 листов бумаги. СКолько листов бумаги израсходовали за первый час работы? за второй час работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Лилия.
1)90+230=320 брошюр отпечатали всего                                                        2)960:320=3 листа пошло на 1 брошюру                                                           3)3*90=270 листов израсходовали за 1 час работы                                         4)3*230=690 листов израсходовали за 2 час работы