запишите числа 24, 42 ,36 ,72 , 75 в виде произведения и покажите , что : 24 делится на 12, 36

делится на 6, 75 делится на 5, 42 делится на 21 , 72 делится на 9, 75 делится на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
24 делится на 12; 24=12*2 значит 24 делится на 12
 42 делится на 21; 42=21*2 значит 42 делится на 21
36делится на 6; 36=6*6 значит 36 делится на 6
75 делится на 5; 75= 15*5 значит 35 делится на5
72делится на 9; 72=9*8 значит 72 делится на 9
75делится на 25;75=25*3 значит 75 делится на 25