собственная скорость лодки 8 километров/ч скорость течения реки 2 км час какое расстояние проплывет

лодка за 2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.
1)1)8-2=6;......2)6*2=12км против течения
2)1)8+2=10;.....2)10*4=40км по течению