Б) (4 7/8+2 5/8) - (5 1/8-3 3/8) а) 10 - (3 5/11+1 8/11) + 4 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
1)4ц7/8+2ц5/8=6+12/8=12:8=7ц4/8=7ц1/2
2)5ц1/8-3ц3/8=2+1-3/8=2+-2/8=2*8/8-2/8=16-2/8=14/8=7/4=1ц3/4
3)7ц1/2-1ц3/4=6+1*2/2*2-3/4=6+2/4-3/4=6+(-1/4)-1/4=24-1/4=23/4=5ц3/4