Найти площу круга, длина окружности кокая равнуеца: 37,68 см


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
Недавно кому-то решала эту задачу. Длина круга находится по формуле: l=2πR, найдем радиус окружности из этой формулы:
R=I/(2π)=37.68/(2*3.14)=6
Площадь круга найдем по формуле S=πR²=36π=113.04. Удачи!