Решите плизз 2 задачки А) Катер имеющий собственую скорость 15 км/ч проплыв 2 ч по течению реки и

3 ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течение реки 2 км/ч?Б) Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч скорость течение реки 3 км / ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плытьА) по течению реки Б) против течение реки

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
1)15-2=13(км/ч) против теч
2)13*3=39(км) против теч
3)15+2=17(км/ч) по теч
4)17*2=34(км/ч) по теч
5)39+34=73(км) всего
Ответ: 73 км
Отвечает Болотнова Анастасия.
А)(15+2)=17(км\ч)-по течению
(15-2)=13(км\ч)-против течения.
2*17=34км
3*13=39км
39км+34 км=73км.
Б)Б)27-3=24км\ч-против течения реки.
120:24=5ч.
А)27+3=30км\ч-по течению реки.
120:30=4 ч.