Срочно!!!!!пожалуйста!!! плиииз! Вероятность попадания стрелком в десятку равна 0,7. а в девятку

0,3. Определить вероятность того, что данный стрелок при трех выстрелов наберет не менее 28 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Не менее 29 очков - 29 или 30. Это может быть, если два раза попадет в десятку и один в девятку, или все три раза - в десятку. 
А - событие, состоящее в том, что стрелок наберет не менее 29 очков. 
А1 - событие, состоящее в том, что при первом выстреле попадет в 10 
А2 - событие, состоящее в том, что при втором выстреле попадет в 10 
А3 - событие, состоящее в том, что при третьем выстреле попадет в 10 
А=А1*А2*А3+(А1_)*А2*А3+А1*(А2_)*А3+А1*А2*(А3_) 
Р (А) =07*0.7*0.7+0.3*0.7*0.7*0.7*0.3*0.7+0.7*0.7*0.3= вычислите сами 

А1_, А2_, А3_ - события, противоположные событиям А1, А2, А3, черта должна быть записана сверху над А1, А2, А3