Вероятность того, что стрелок выстрелит в десятку, равна 0,03, вероятность попадания в девятку

равна 0,2, а в восьмерку - 0,5-и. Найдите вероятность того, что одним выстрелом стрелок: 1) выстрелит в очко, большее 8-и, 2) выстрелит в очко, не меньшее 8-и.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

a) 0,03+0,2=0,23

б) 1-0,03-0,2=0,77

в) 0,03+0,2+0,3=0,53

Пошаговое объяснение: