СОСТАВЬ И РЕШИ УРАВНЕНИЯ . ВЫПОЛНИ ПРОВЕРКУ .              

                                 х. 12. 7. ; 5.у.13. ; 20. 9. а. ;

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
1)х-12=7
  х=12+7
  х=19
  19-12=7
2)5+у=13
   у=13-5
   у=8
5+8=13
3)20-9=а
  а=20+9
  а=29
20+9=29