у меня имеется денег на 95 рублей меньше чем у брата.2/5 моих денег составляют 4/15 денег

брата.сколько денег у каждого из нас?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.
Х-у меня
у-у брата

х+95=у
х=у-95

2/5х=4/15у
х=4/15у:2/5=4/15у*5/2=2/15у*5/1=2/3у*1/1=2/3у

у-95=2/3у
у-2/3у=95
1/3у=95
у=95:1/3=95*3=285- у брата
285-95=190-  у меня