При пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г? сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава,в котором олова на 350 г больше,чем свинца? помогите решить.!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
2х+5х=350
7х=350
350:7=50
50*2=100свинца
50*5=250олова
Отвечает Крылова Лиза.
1. Всего в сплаве 7 частей. Вес 1 части равен 350/7=50г Значит в кусе сплава массой 350г, олова 5*50=250г, а свинца 2*50=100г.
Второе хз как