При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а) Сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г б) Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

а)  

2 + 5 = 7 ч. -  всего частей.

350 г : 7 = 50 г - 1 часть

50 г *2 = 100 г - свинца - ОТВЕТ

50 г * 5 = 250 г - олова - ОТВЕТ

б)

5 - 2 = 3 ч больше и это 360 г.

360 г : 3 = 120 г - 1 часть.

120 г * 2 = 240 г - свинца - ОТВЕТ

120 г * 5 = 600 г - олова - ОТВЕТ