Найдите значение выражения 15m+ 6n - m - 2,3n, если число m составляет 40% от числа 935, а 17%

числа n равны 8,313

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
Сокращает выражение: 14m-3,7 n
1) 935:100*40=374- m
2) 8,313:17*100=48,9 - n
Подставляем
14*374-3,7*48,9=5236-180,93=5055,07