В треугольнике ABC: <С=90, Ch - высота, AC=0,8, AH=0,4. Найдите sin<B


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Поскольку CH-высота к гипотенузе, то АВС подобен АСН⇒
 \frac{AB}{AC}= \frac{BC}{CH} = \frac{AC}{AH}  \\  \frac{AB}{0.8}= \frac{0.8}{0.4} \\ AB=1.6 \\ sinB= \frac{AC}{AB} = \frac{0.8}{1.6}= \frac{1}{2}
Отвечает Shtokolova Lera.
Sin A=1/2 A=30 , угол В равен 60, sin B = √3/2