Пассажирский поезд прошел 75 км за первый час,60 км за второй и 75 км за третий час.Какова была

средняя скорость поезда за эти 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(75+60+75)/3=70 км/ч
Отвечает Кирьянов Роман.
(75+60+75 ) : 3 = 70 (км/ч) средняя скорость