три груза массой 360кг,900кг и 540кг нужно было перевезти по железной дороге,причём расходы на

перевозку всех грузов составили в сумме 27,70лата.Сколько латов стоила перевозка каждого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.
Перевозка груза массой 360 кг стоила 5.54,массой 900 кг  - 13.85 и массой 540 - 8.31 лат . 
1.   360 + 900 + 540 = 1800(кг) . 
2.   27.7/1800=0.1538
3.   0.1538*360=5.54(л)
4.   0.1538*900=13.85(л)
5.   0.1538*540=8.31(л)