Решите уравнения3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
6y-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
У=95:19
У=5
Отвечает Смирнова Алла.
6у-3+18-24=83+5н-15
19у=95
у=5