1)Считая, что n=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=7 см. 2)Площадь

поля 75 га, из них 3/5(дробь) занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.3)Картофелем занято 75 га, что составляет 3/5(дробь) площади всего поля. Определите площадь поля.4) За первый месяц со склада было вывезено 4/7(дробь) хранившегося там запаса муки, а за второй-15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5т муки было на складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
1. S = 3,14*7*7, C = 2*3,14*7
2. 75*3/4
3. 75:3/4 = 75*4/3
4. Было x тонн. В первый день осталось x-4/7x = 3/7x т. 
15% = 0,15 = 15/100 = 3/20, во второй день вывезли 3/7x*3/20 = 9/140x т, осталось 3/7x-9/140x = 51/140x т или 76,5 т.
51/140x = 76,5
x = 76,5*140/51 = 210 т.
Отвечает Павловская Лилия.
1) S=n*R^2=3.14*7^2=3.14*49=153.86
Lокр=2*n*R=2*3.14*7=43.96
2) (75/5)*3=45
3) (75/3)*5=125
4) было Х. После первого месяца стало Х-(4/7)*Х=(3/7)*Х
После второго стало (3/7)*((100-15)/100)*Х=76.5
(3/7)*(85/100)*Х=76.5
(255/700)*Х=76.5
Х=(76.5*700)/255=210
Enjoy!