1. Считая, что П = 3,14 определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 8 см. 2.

Площадь поля 175 га, из них 2/5 (это десятичная дробь) занято кукурузой. Определите площадь, занятую кукурузой. 3. Картофелем занято 72 га, что составляет 3/5 площади всего поля. Определите площадь поля. 4. За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившегося там картофеля, а за второй 15% оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 Тонн картофеля. Сколько картофеля было заложено на хранилище в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

1) S (окружности) = пR^2 = 4,5^2 * 3.14 = 63,585 см

2С= 2пR= 6,28*4,5=28,26 см 

2) 630:9*7=490 см3-объём воды в банке.

3) 630 это 7/9 

630:7/9=810 см3 Ответ: 810 см3

4)0,16х + 0,6*(х - 0,16х) + 504 = х,

504 = х - 0,16х - 0,6х + 0,096х,

0,336х = 504,

х = 1500

Пошаговое объяснение: