За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившегося там картофеля,а за второй 15%

оставшегося картофеля,после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля. Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.
7/7 - это ве сь картофель
7/7 - 4/7 = 3/7 осталось в хранилище после первого месяца
15% от 3/7 - это 3/100 * 15 = 0,45
3/7 - 0,45/7 = 2,55/7 - это осталось в хранилище
2,55/7 = 76,5 тонны
76,5/2,55 * 7 = 210 тонн находилось в хранилище изначально
Проверка: 210/ 7 * 4 = 120 тонн в первый месяц
210/ 7 * 0,45 = 13,5 тонны вфвезли во второй месяц
120 + 13,5 +76,5 = 210 тонн