Пожалуйста решите задачу по действиям очень срочно !!!!В Санкт-Петербурге в Зимнем дворце 400

залов.Залов на третьем этаже в 2 2/3 раза меньше этажей чем на втором и на 120 этажей меньше чем на первом.Сколько залов на каждом этаже? Р

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
Пусть на 3м этаже Х залов ,тогда на втором 2 2/3х , а на первом х+120, составим уравнение
Х + 2 2/3Х +Х+120= 400
4 2/3Х = 400-120
Х =280 : 4 2/3
Х =280* 3/14 
Х=60 залов на 3м этаже
60* 2 2/3 =60 * 8/3 =160 залов на втором этаже
60 + 120 =180 залов на 1м этаже