В Санкт Петербурге в зимнем дворце 400 залов залов на третьем этаже в две целых две третьих раза

меньше чем на втором и на 120 залов меньше чем на Первом сколько залов на каждом этаже Зимнего Дворца

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
Х + 2 2/3 х + х +120 = 400 
2х + 2 2/3 х + 120 = 400 
4 2/3 х = 400 - 120 
14/3х = 280, (280 * 3) : 14 = 60 
значит 60 залов на 3-ем этаже 
60 умножить на 2 2/3 = 160 залов на 2-ом этаже
60 + 120 = 180 залов на 1-ом этаже
60 + 160 + 180 = 400 залов